27 апреля 11:35 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балаковском районе субсидии необоснованно использовали на покупку гирлянды

932 тысячи рублей использовали по нецелевому назначению

09:24, 21 апреля 2023

Фото: pixabay.com

В Балаковском районе Счетная палата Саратовской области нашла нарушения при исполнении программы «Формирование комфортной городской среды». По информации СП, в их числе оказалась покупка гирлянд из средств целевых субсидий.

В 2021 году из областного бюджета району выделили субсидию в размере 26,3 млн рублей. Проверка показала, что из них 932,2 тысячи рублей использовали по нецелевому назначению. МКУ «Управление дорожного хозяйства благоустройства» купило на эти средства гирлянды и крепеж. Однако подобная трата не предусматривалась областными и муниципальными программами, а также самим соглашением о предоставлении субсидии.

Кроме того, «Управление дорожного хозяйства» за 6,1 тысячи рублей купило баннеры, на которых хотели разместить информацию о благоустройстве общественных территорий. Однако после покупки они не использовались вплоть до проверки в 2022 году.

Информацию о нарушениях передали в прокуратуру, в отношении же «Управления дорожного хозяйства» вынесли представление. Против его директора возбудили административное дело по статьям 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств) и 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). В итоге руководителя наказали штрафом в размере 40 тысяч рублей. Деньги, использованные по нецелевому назначению, вернули в бюджет области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

счетная палата, контроль за ремонтом, проверка счетной палаты, управление дорожного хозяйства благоустройства, новости балаковского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх