В Балакове завели дело после двух нападений обезьяны в ТЦ на посетителей
09:56, 14 января 2026
В Балакове Саратовской области после двух случаев нападения обезьяны на людей в контактном зоопарке завели уголовное дело. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял расследование на свой контроль.
Два случая подряд нападения животного на людей произошли в торговом центре на улице Минская. Сейчас пострадавшие – 27-летняя девушка и 5-летняя девочка проходят курс вакцинации против бешенства.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Саратовской области Ивану Михайлину доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела. Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Напомним, в начале января в больницу доставили девушку, на которую в торговом центре напала обезьяна. Через несколько дней жертвой агрессивного животного стала маленькая девочка. Обезьяна укусила ее во время кормления.
- 1 За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников
- 2 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 3 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 4 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег
- 5 И.п. главы Саратова станет руководитель Ленинского района Игорь Молчанов








