В Балакове водителю «Киа» грозит лишение прав за опасный выезд на встречку
09:46, 24 мая 2024
В Балакове водителя иномарки наказали за создание аварийной ситуации на дороге. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
В группе «Новости Балаково КТА64» соцсети «ВК» местные жители опубликовали запись с видеорегистратора, на которой запечатлена аварийная ситуация. Водитель в 7.27 ехал по городу со скоростью около 60 км/ч и планировал совершить поворот налево. Включив поворотники, автолюбитель начал маневр, как внезапно по встречной полосе движения пронеслась машина «Киа Церато». Чудом иномарка не протаранила переднюю часть транспорта автора ролика и не произошло ДТП.
Полицейские в ходе проведения проверки установили личность нарушителя и обстоятельства аварийной ситуации. В отношении 49-летнего водителя «Киа» составлен административный протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Статья предусматривает наложение штрафа в размере 5 000 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.
«Строго соблюдайте ПДД! Не рискуйте своей жизнью и жизнью других участников движения», - призывают инспекторы ГИБДД.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками









