В Балакове водителю «Киа» грозит лишение прав за опасный выезд на встречку
09:46, 24 мая 2024
В Балакове водителя иномарки наказали за создание аварийной ситуации на дороге. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
В группе «Новости Балаково КТА64» соцсети «ВК» местные жители опубликовали запись с видеорегистратора, на которой запечатлена аварийная ситуация. Водитель в 7.27 ехал по городу со скоростью около 60 км/ч и планировал совершить поворот налево. Включив поворотники, автолюбитель начал маневр, как внезапно по встречной полосе движения пронеслась машина «Киа Церато». Чудом иномарка не протаранила переднюю часть транспорта автора ролика и не произошло ДТП.
Полицейские в ходе проведения проверки установили личность нарушителя и обстоятельства аварийной ситуации. В отношении 49-летнего водителя «Киа» составлен административный протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Статья предусматривает наложение штрафа в размере 5 000 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.
«Строго соблюдайте ПДД! Не рискуйте своей жизнью и жизнью других участников движения», - призывают инспекторы ГИБДД.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру









