В Балакове лихач на «Мерседесе» спровоцировал гибель двух человек. Приговор
10:44, 26 мая 2022
В Балакове Саратовской области осудили водителя, которого обвиняли в аварии, унесшей жизни двух человек. Подробности сообщили в районном суде.
Как установили в суде, 14 октября 2021 года Хачатрян Р.В. в районе 12 км подъезда к райцентру ехал на машине «Мерседес Бенц S350» по крайней левой полосе от улицы Титова в сторону Менделеева, превышая ограничение по скорости до 40 км/ч. По неосторожности он в какой-то момент не справился с управлением, машину сместило вправо, и произошло столкновение с легковушкой «Лада Приора», где находились три человека. «Приору» отбросило на обочину в столб. Один из пассажиров получил сочетанную травму, которую квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Другой пассажир и водитель скончались на месте.
Хачатряна взяли под стражу на следующий день, потом срок неоднократно продлевали. Смягчающими обстоятельствами стало его стремление активно способствовать раскрытию дела, полное признание вины, раскаяние, частичное возмещение морального вреда одной из потерпевших, состояние здоровья его и его близких. В итоге мужчину приговорили к 4 годам колонии-поселения и лишили водительских прав на 2,5 года. В пользу потерпевших также взыскана компенсация морального вреда в размере 1 700 000 рублей и 1 800 000 рублей. Его препроводят до места содержания под конвоем, когда приговор вступит в законную силу.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








