20 апреля 13:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове буйный пациент жестоко избил врача в травмпункте

Дебошир повалил его на пол, начал избивать ногами по лицу

09:53, 3 ноября 2021

Фото: pixabay.com

Вчера, 2 ноября, в Саратовской области в травмпункте Балаковской районной поликлиники произошло нападение на врача-травматолога. Подробности инцидента «Четвертой Власти» рассказали в региональном минздраве.

По данным ведомства, около 21.00 неизвестный гражданин с явными признаками сильного опьянения обратился в учреждение для получения медицинской помощи. Врачи начали осмотр и проведение диагностических исследований, в ходе которых выяснилось, что пациент в оказании экстренной помощи не нуждается (у него была диагностирована затянувшаяся гнойная рана).

Один из врачей рекомендовал обратиться в профильный стационар в плановом порядке, т.к. необходимость оказания экстренной помощи отсутствовала. Мужчина не согласился с рекомендациями и пошел на медика в рукопашную. Дебошир повалил его на пол, начал избивать ногами по лицу. На помощь коллеге подоспели медицинская сестра и санитарка, которые нажали тревожную кнопку, и, дожидаясь прибытия ГБР, пытались самостоятельно отбить доктора от агрессивного пациента.

«Женщины, как могли, пытались обороняться, в том числе используя предметы мебели. Нетрезвый пациент ретировался, как только понял, что к лечебному учреждению подъезжают сотрудники ГБР и правоохранительных органов», - уточнили в минздраве.

Сейчас нападавшего разыскивают, а врач находится в стационаре. Его состояние оценивается как средней степени тяжести, с ним работают врачи. Министр здравоохранения области Олег Костин взял ситуацию на личный контроль. По компетенции он окажет всю необходимую помощь и содействие в работе следственных органов. Министр также поручил оказать потерпевшему доктору всю необходимую не только медицинскую, но материальную и психологическую помощь.

Отметим, сотрудники регионального СУ СКР уже начали проверку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нападение на медика, новости балаковского района, балаковская районная поликлиника, су скр по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх