В Балакове 8-летний мальчик провалился в промоину у школы и погиб
08:57, 1 марта 2023
Вчера, 28 февраля, в Балакове Саратовской области 8-летний мальчик погиб в результате несчастного случая возле школы. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, по данному факту возбуждено уголовное дело.
По предварительным сведениям, около 15.10 ребенок находился в гостях у друга и проследовал в сторону дома. Мальчик не дошел до жилища, и родственники незамедлительно начали его поиски. Вечером ребенка нашли в промоине у дома по улице Братьев Захаровых.
«Сотрудники областной службы спасения извлекли тело мальчика без признаков жизни», - отметили в СУ СК.
При осмотре тела повреждений не обнаружили. Сейчас назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Глава Балаковского районе Сергей Грачев уточнил, что трагедия произошла возле 25-й школы. Известно, что мальчик провалился не в открытый колодец, а в промоину, которая образовалась около коллектора. Власти также пообещали оказать всю необходимую помощь семье погибшего.
На место происшествия выезжал прокурор Балакова Александр Бурлаченко. Надзорное ведомство взяло на контроль ход и результаты расследования дела.
Расследование дела взял на свой контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








