В Балакове 17 речников поступили в Волжский университет водного транспорта
10:56, 6 августа 2025
В Балакове Саратовской области 17 речников поступили в Волжский государственный университет водного транспорта. Об этом сообщили в телеграм-канале «Помощники Панкова».
Результаты вступительных испытаний, состоявшихся в июле, опубликованы. В общей сложности 17 выпускников Грибановского техникума успешно сдали экзамены и стали студентами крупнейшего транспортного вуза Поволжья. Студенты выбрали очную и заочную формы обучения по наиболее перспективным и востребованным в нашем регионе специальностям:
- судовождение;
- эксплуатация судовых энергетических установок;
- эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики;
- водные пути, порты и гидротехнические сооружения;
- инженерно-экономическое обеспечение технологий и бизнес-процессов водного транспорта.
Отметим, что речное училище в Балакове возродили по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. И также при его поддержке возродились пассажирские перевозки по Волге. В составе экипажей скоростных «Валдаев» сейчас уже работают молодые балаковские речники. Одним из них является матрос Данила Тимергалиев, который оказался в числе поступивших в транспортный вуз.
Добавим, что добиться реализации еще одной инициативы помог депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия»). Грибановский техникум стал филиалом Волжского университета водного транспорта. В связи с этим высшее образование студенты получат, не уезжая из родного города.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








