19 марта 14:12 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил возродить речное училище в Балакове

Спикер подчеркнул, что саратовцы живут на Волге и подобное заведение для тех, кто хочет работать на речных судах, необходимо

09:54, 11 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил восстановить речное училище в Балакове Саратовской области. Об этом он заявил в «Инстаграме» volodin.saratov.

Вопрос реставрации здания на улице Ленина, в котором ранее находилось образовательное учреждение, обсуждали более месяца назад. Это памятник историко-культурного наследия. С помощью главы Госдумы удалось найти средства на его восстановление.

«41 млн за счет привлеченных источников должны поступить в регион где-то, наверное, в середине мая. У нас есть возможность восстановить это здание. Оно находится в хорошем состоянии. Это все будет можно сделать буквально в ближайшие полгода», - отметил Володин.

Он также рассказал, что стоит обсудить будущее предназначение культурного объекта. Однако уже выдвинуто предложение о воссоздании в нем училища речников. Спикер подчеркнул, что саратовцы живут на Волге и подобное заведение для тех, кто хочет работать на речных судах, необходимо. Также Володин отметил, что теперь придется искать другое здание для медицинского колледжа в Балакове.

«Но если мы сможем взять и открыть в Балакове училище речников, это будет лучше. Это еще одно новое среднее образовательное учреждение. Это новые специальности, это новые горизонты для ребят. Но и, с другой стороны, мы восстанавливаем с вами то, что некогда было утрачено», - сказал Вячеслав Володин.

Напомним, ранее спикер предложил воссоздать в Аткарске педагогический колледж.   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости балаковского района

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх