5 мая 22:22 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аткарске прокуратура требует за месяц ликвидировать тлеющую свалку лузги

Местные жители жаловались на едкий дым

16:22, 23 июля 2024

Фото: Администрация Аткарского района

В Аткарском районе Саратовской области прокуратура обязала предпринимателя до 1 сентября уничтожить тлеющую свалку лузги, которая источает едкий дым. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

На несанкционированную свалку и дым, который распространяется по всему городу, жаловались местные жители. Оказалось, что источником задымления являлась неправильная утилизация лузги, которую выбрасывали на земельный участок на улице Волгоградской, где и появилось место захламления. Следственный комитет выяснил, что свалка расположена в оврагах и котлованах рядом с территорией бывшего завода «Эридан».

Прокурор Вадим Бисеров отвел предпринимателю полтора месяца для уничтожения проблемы.

Напомним, что похожая ситуация произошла в Аткарске в 2022 году. Жители пожаловались на едкий дым, который доходил со стороны городской свалки, где тлела лузга.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, новости аткарского района

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх