В Алгае мужчина угодил в колонию за нападение на полицейского возле отдела
16:46, 21 мая 2025
В Александрово-Гайском районе Саратовской области 55-летний ранее судимый мужчина получил наказание за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
По данным ведомства, 5 апреля мужчина, будучи пьяным, находился во дворе здания отдела полиции в селе Александров Гай. В служебный автомобиль для направления в лечебное учреждение его сопровождал сотрудник полиции. Фигурант применил насилие в отношении правоохранителя. Противоправные действия гражданина пресекли сотрудники полиции.
Мужчину обвинили по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Напомним, что недавно в Лысогорском районе 27-летнего гражданина оштрафовали за избиение полицейского. До этого в Ленинском районе 45-летняя женщина выслушала приговор суда после того, как покусала сотрудника полиции.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








