В Бутырках мужчина отделался штрафом за избиение полицейского
13:57, 19 мая 2025
В Лысогорском районе Саратовской области 27-летнему мужчине вынесли приговор по делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, 5 декабря 2024 года пьяный житель соседнего Калининского района находился около дома № 1Б по улице Луговая в поселке Бутырки. Там он стал угрожать применением насилия участковому, а после нанес удары кулаками по телу правоохранителя.
Дебошир признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Вменяемая статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Напомним, что в Аткарске вынесли приговор 48-летнему мужчине, ударившему сотрудника полиции. До этого в Ленинском районе 45-летняя женщина выслушала приговор суда после того, как покусала полицейского.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







