В 2020 году расходы саратовцев на ЖКУ превысили 11% семейного бюджета
10:13, 13 сентября 2021
В 2020 году в Саратовской области возросла доля расходов на жилищно-коммунальные услуги в семейных бюджетах жителей. Такие сведения представили эксперты РИА Новости.
Наш регион находится по этому показателю на 62 месте. В прошлом году среди прочих расходов доля средств, выделяемых среднестатистическими саратовцами на ЖКУ, составила 11,1% или 3 727 рублей. По отношению к 2019 году рост составил 0,4% (тогда область занимала 56 место рейтинга с 10,7%).
Самый высокий расход на «коммуналку» приходился в 2020 году на жителей Чукотского АО (13%), Коми (13,2%) и Ярославской области (13,5%), эти регионы расположились с 83 по 85 место. Меньше всего тратили представители Ингушетии (4,4%), Дагестана (5,7%) и Хакасии (6,4%).
В среднем же по стране в прошлом году жители расходовали на ЖКУ по 5 095 рублей или 10,5% бюджета (в среднем рост составил 0,9%).
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








