10 февраля 15:17 в Саратове -11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юная саратовская шахматистка погибла в Сочи из-за собак. Возбуждено 2-е дело

51-летнему собственнику собак предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности

14:27, 11 мая 2022

Видео: Следственный комитет РФ

В Краснодарском крае следователи СК предъявили обвинение 51-летнему собственнику собак, которые загрызли 12-летнюю Полину Куникову из Энгельса Саратовской области. Как сообщает Следственный комитет РФ, мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

Установлено, что девочка приехала со своей матерью в Сочи для участия в первенстве России по шахматам. Вечером 26 апреля несовершеннолетняя вышла из санаторно-курортного комплекса в поселке Лоо, прошла на территорию участка на улице Лучезарной. Эта местность, где находилось 7 овчарок, оказалась огорожена забором не со всех сторон. Собаки свободно перемещались по территории, не находились в вольерах и оставались без присмотра. В итоге стая набросилась на девочку, она скончалась на месте.

Кроме того, возбуждено еще одно уголовное дело – по факту предоставления руководством оздоровительно-образовательного центра и санаторно-курортного комплекса услуги по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности причинение смерти потерпевшей (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ).

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководству регионального управления доложить о ходе расследования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, полина куникова, шахматы, первенство по шахматам, нападение собак, животные, новости краснодарского края, александр бастрыкин

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Популярное
наверх