27 апреля 15:47 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Туалеты на саратовских трассах превратились в зловонные «комнаты страха»

Как рассказали «Четвертой Власти» очевидцы, такая ситуация наблюдается повсеместно

13:36, 7 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области не проводится должная уборка в туалетах, которые расположены на автомобильных трассах вблизи остановочных пунктов. Из-за этого отхожие места стали напоминать своеобразные «комнаты страха». Как рассказали «Четвертой Власти» очевидцы, такая ситуация наблюдается повсеместно.

Туалеты возле остановочных пунктов разместили на основании нормативов, однако о содержании, судя по всему, забыли. По словам жителей области, в них не проводится уборка, из-за чего в помещении стоят невыносимые зловония, а в сами «кабины» зайти практически невозможно, даже страшно, настолько там все запущено, измазано и прочее. В частности, такие объекты расположены на Вольском тракте, на участке автодороги от СКАДа в направлении на Сызрань (у поворотов на населенные пункты). Редакция не стала публиковать фотографии изнутри по этическим соображениям, однако можем заверить: самые худшие фантазии там можно обнаружить.

В пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог «Нижне-Волжское» (подразделение Росавтодора) заявили «Четвертой Власти», что порядка 30 туалетов, которые расположены в пределах федеральных трасс на территории Саратовской области, проверяются подрядчиком зимой 2 раза в неделю, а в летний период еще чаще. Точный график уборки данных помещений не предусмотрен, работы проводят по факту загрязнения.

Что касается участка у развязки на СКАДе (саратовская кольцевая автодорога), то подрядчику дано задание навести порядок, а при наступлении положительных температур - еще и помыть.

В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства заявили «4В», что на подведомственном дорожном участке (от развязки «Глаз» до городской черты Саратова) туалеты у остановочных пунктов не установлены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх