Требунский не смог оспорить в суде отказ в регистрации его на выборах
16:40, 12 августа 2021
Вчера Татищевский районный суд не стал удовлетворять прошение председателя СРОО «Комитета по проблемам безопасности и противодействию коррупции» Алексея Требунского о признании незаконным его недопуска на выборы. Об этом сегодня, 12 августа, общественник рассказал «Четвертой Власти».
Напомним, экс-депутат намеревался избираться в муниципальное собрание ЗАТО «Светлый», однако ТИК не зарегистрировал его, по мнению самого Требунского, по формальным признакам.
Изначально заседание по административному иску назначили на 10 августа, однако оно не состоялось. Выяснилось, что ТИК Светлого, на который подал в суд общественник, не является юридическим лицом, из-за чего заседание перенесли на 16 августа, а в качестве ответчика позвали избирательную комиссию Саратовской области. Затем, по словам Требунского, суд внезапно перенесли на 11 августа. В итоге оказалось, что он прибыл на заседание без своего защитника, который в этот день был занят.
«Из-за отсутствия адвоката я ходатайствовал о переносе судебного заседания, но мне отказывали», - сказал общественник Требунский.
По итогам заседания судья Добрыдень не удовлетворила иск общественника. Теперь у общественника есть возможность в течение 5 дней подать апелляцию, чем он и намерен воспользоваться.
Напомним, в марте этого года Требунского исключили из местного муниципального собрания. Официальным поводом для этого стало незадекларирование им кредита, а также в связи с утратой доверия. Сам общественник уверен, что его наказали за активную гражданскую позицию и критику местной власти.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










