Сын сенатора Радаева деньгами компенсировал оскорбление депутата Злобновой
15:43, 31 октября 2024
Андрей Радаев, сын члена Совета Федерации от Саратовской области Валерия Радаева, выплатил депутату городской думы Елене Злобновой компенсацию морального вреда за оскорбительный пост. В своем телеграм-канале депутат сообщила, что направит деньги на нужды специальной военной операции.
Летом 2023 года на личной странице соцсети «ВК» Андрей Радаев сделал публикацию, в которой оскорбил тогдашнего мэра Ладу Мокроусову и депутата Злобнову, используя нецензурные выражения. После этого доступ к странице заблокировали администраторы соцсети.
Мужчину в итоге признали виновным по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием интернета). Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 9 тысяч рублей.
Однако Злобнова обжаловала решение, потребовав признать пост распространением о ней сведений, не соответствующих действительности, порочащих ее честь и достоинство. В результате суд постановил, что Радаев должен выплатить Злобновой компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей (изначально депутат оценила моральный вред в 7 млн рублей).
Сегодня депутат рассказала, что решение суда исполнено, и средства поступили на ее счет. Деньги по ее решению пойдут на покупку средств радиоэлектронной борьбы против дронов.
«Уже оплатила покупку такого устройства. В ближайшее время средство РЭБ будет доставлено в один из полков, где служат наши земляки. Благодарю своих коллег-депутатов за помощь в сборе недостающей суммы», - отметила она.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








