29 марта 17:48 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судимый мужчина не встал на учет и вломился к старушке в поисках друга

Старушка через дверь пояснила, что человека, которого он ищет, у нее нет. Буян потребовал, чтобы хозяйка впустила его, но она ответила отказом. Проигнорировав ее слова, тот выбил входную дверь

16:44, 18 мая 2021

Фото: pixabay.com

Житель Саратовской области признан виновным в незаконном проникновении в жилище к пенсионерке и нарушении административного надзора. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

31 декабря 2020 года 43-летний мужчина из поселка Советский Дергачевского района освободился из мест лишения свободы. Ему было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Он получил предписание, по которому должен был не позднее 11 января 2021 года явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту проживания и встать на учет. Но этого он не сделал, причем уже в течение января совершил несколько административных правонарушений и уголовно-наказуемое деяние. Так, днем 22 числа он в нетрезвом виде наведался к 72-летней соседке, полагая, что у нее может находиться его приятель.

Старушка через дверь пояснила, что человека, которого он ищет, у нее нет. Буян потребовал, чтобы хозяйка впустила его, но она ответила отказом. Проигнорировав ее слова, тот выбил входную дверь, запертую на крючок, и вошел. Вскоре он покинул дом, а пенсионерка сообщила о произошедшем в полицию.

На саратовца завели дело по части 1 статьи 314 УК РФ (уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы) и статье 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Он признал вину. Судья назначил ему 6 месяцев колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости дергачевского района, поселок советский, су скр по саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх