21 августа 17:07 в Саратове +32°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительную фирму из Саратова оштрафовали за нарушение тишины в Москве

Строители компании из Саратова после полуночи проводили работы вблизи жилых домов

11:47, 21 августа 2026

Фото: Изображение от rawpixel.com на Magnific

С саратовской строительной компании взыскали штраф за нарушение тишины из-за проведения шумных работ в Москве. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, строители компании из Саратова после полуночи проводили работы вблизи жилых домов по Куркинскому шоссе. Во время проверки на территории работал электроинструмент, башенный кран и прослушивались звуки от ударных работ. Уровень шума превысил допустимые значения.

За выявленное нарушение назначили штраф  в размере 150 тысяч рублей. Однако в установленный срок компания его не оплатила. В связи с этим исполнительный документ поступил на принудительное исполнение.

Пристав заблокировала счета строительной фирмы, а затем списала с них деньги, так как руководство компании отказалось платить добровольно. Средств хватило, чтобы полностью закрыть основной долг и оплатить штраф за просрочку.

Ранее в Саратове с местного жителя взыскали крупную денежную компенсацию после того, как он размещал аудиокниги на своем сайте, нарушая авторские права издательства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

судебные приставы, строительная компания

Десятки тысяч жителей Ленинского района проведут больше суток без холодной воды

Десятки тысяч жителей Ленинского района проведут больше суток без холодной воды

В Балакове загорелась городская свалка «Ситиматика»

В Балакове загорелась городская свалка «Ситиматика»

В Саратовской области ввели запрет на посещение лесов

В Саратовской области ввели запрет на посещение лесов

Популярное
наверх