29 марта 02:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стены ДК в Светлом покрылись трещинами после ремонта в морозы

На новых стенах появились проплешины

11:18, 29 марта 2023

Фото: Алексей Требунский

В Саратовской области стены дома культуры в ЗАТО Светлый покрылись трещинами, а основание стало разрушаться. О проблеме «Четвертой Власти» рассказал общественник, председатель комитета по проблемам безопасности и противодействия коррупции Алексей Требунский.

На его фотографиях видно, что свежая краска и штукатурка на фасаде здания потрескались и осыпались. Новые стены ДК местами покрыты проплешинами. Основание здания местами тоже в удручающем состоянии – кирпич осыпается и валяется рядом со стенами. По данному факту Требунский обратился к прокурору Татищевского района Ярославу Щербакову с просьбой провести проверку.

Отметим, что проблемы в ремонте ДК наблюдались с конца прошлого года. Так, разрушающиеся стены здания строители прятали под слоями утеплителя. Затем оказались сорваны все сроки окончания работ, и спикер Госдумы Вячеслав Володин призывал прокуратуру привлечь  виновников к ответственности. Он утверждал, что подобных исполнителей нужно лишать лицензий и не допускать ни до одного подряда в регионе.

В итоге для ускорения работ подрядчик приступил к отделке фасада ДК на морозе. Узнав об этом, Володин потребовал прекратить работы до апреля, до установления положительных температур. Он предупреждал о том, что отделочные работы в холода могут привести к будущим повреждениям. Однако, очевидно, исполнитель не сразу прислушался к совету, что и привело к тем разрушениям, которые есть сейчас.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройства, строительство, дк, вячеслав володин, новости зато светлый

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх