29 марта 09:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал прокуратуру разобраться со срывом сроков ремонта Дома культуры в Светлом

Подрядчика, отметил он, надо отправлять к прокурору, лишать лицензии и не допускать ни до одного подряда в регионе

09:02, 3 ноября 2022

Необходимо прекращать порочную практику, когда обязательства заказчика возлагают на директоров школ и домов культуры, как в ЗАТО Светлый Саратовской области. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе визита в регион.

Спикер посетил ЗАТО, где идет ремонт Дома культуры. Жители обращались с просьбой помочь в ремонте. Были выделены благотворительные и привлеченные средства. Ремонт фасада и стен должен был завершиться к 1 ноября. Володин обратил внимание на то, что на объекте находится недостаточное количество рабочих.

«Проблема, которую мы сейчас обсуждаем, – это то, что на объекте работает 20 человек. А здесь, чтобы решить эту задачу, надо, чтобы работало 100 человек. И тогда за месяц они бы с этим объемом справились. Вы зачем выбрали организацию, которая изначально понимала, что не будет завершать работу до ноября? А вы им взяли и заключили допсоглашение, продлили», – сказал он чиновникам.

Политик призвал региональную власть и прокуратуру выяснить, кто ответственен за срыв сроков при реализации проекта. Подрядчика, отметил он, надо отправлять к прокурору, лишать лицензии и не допускать ни до одного подряда в регионе. Он потребовал навести порядок в области, чтобы не отдавали функции заказчика директорам домов культуры или школ, у которых даже сметного отдела и контроля нет.

«Их под этот каток подкладывают. А что касается области, надо осознать: если деньги в это тяжелое время находят, это обязывает ко многому. Не допускайте на объекты проходимцев. Не допускайте тех, кто берет на себя обязательства и не выполняет», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, вячеслав володин, новости зато светлый

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх