26 апреля 17:22 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Специалисты СГТУ имени Гагарина Ю.А. готовы помогать в вопросах проектирования объектов социальной сферы

Серьезный комплекс мер по приведению в порядок объектов социальной сферы позволит существенно улучшить ситуацию с общеобразовательными и культурными учреждениями в регионе

17:05, 28 октября 2021

Фото: СГТУ

Вопрос ремонта и строительства школ в Саратове и районах области находится на особом контроле органов власти всех уровней. По инициативе Председателя Государственной думы РФ Вячеслава Викторовича Володина в Саратовской области заработает новая программа по ремонту 100 школ, 100 детских садов и 50 домов культуры.

Именно такой серьезный комплекс мер по приведению в порядок объектов социальной сферы позволит существенно улучшить ситуацию с общеобразовательными и культурными учреждениями в регионе.  Безусловно, это большая ответственность перед жителями и качество выполненных работ должно быть на высоте. Ведь этот проект имеет колоссальное значение для будущего нашего города и области в целом.

Сотрудники и студенты Института урбанистики, архитектуры и строительства (УРБАС) Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. при поддержке администрации города Саратова готовы подключиться в качестве экспертов и разработчиков на планируемых  к реконструкции объектах.

На сегодняшний день имеется ряд реализованных проектов гражданского строительства и объектов концептуального развития территорий, в которых принимали активное участие специалисты Гагаринского университета. СГТУ имени Гагарина Ю.А., имея возможность привлекать к работе широкий круг квалифицированных специалистов в области градостроительства, архитектуры, дизайна архитектурной среды и строительства, способен на современном уровне качественно реализовывать приоритетные задачи формирования комфортной городской среды.

Так, за последние годы в рамках развития городской и региональной среды творческим коллективом архитекторов и дизайнеров НПЦ «УрбанПроект» при институте УРБАС был разработан ряд концепций по благоустройству 5 открытых пространств города Саратова (общей площадью территории 33 800 м2), парковой зоны в посёлке Юбилейный (общей площадью 3,2 га) на территории жилого комплекса «Изумрудный», а также дизайн-проект помещений здания учебного корпуса и общежития «Предуниверсария».

Добавим, что дополнительной областью деятельности НПЦ «УрбанПроекта» является разработка проектной и рабочей документации в сфере гражданского строительства (архитектура, дизайн, ландшафтный дизайн, зеленое строительство, благоустройство и планирование территорий и многое другое).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх