20 апреля 07:17 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спасенной саратовской тигрице Авроре в хосписе назначили операцию

Лечить животное будут специалисты Госпиталя Дикой Природы

17:20, 27 октября 2022

Фото: Хоспис для диких кошек «Дом тигра»

В Санкт-Петербургском хосписе для диких кошек «Дом тигра» тигрице Авроре в скором времени проведут лечебную операцию. Об этом сообщили сотрудники организации в своем телеграм-канале.

«На воскресенье назначена операция у Авроры, надзорные органы тоже будут присутствовать. Поэтому просим вас пожелать девочке удачи и здоровья!» - рассказали в «Доме тигра».

Сотрудники хосписа также сообщили, что теперь они могут раскрыть обстоятельства появления у них Авроры. Как оказалось, хозяин тигрица сам вывез ее из Саратова, не дожидаясь изъятия. По словам сотрудников хосписа, зоопарк просто так принять животное не может, а в тот момент действовать нужно было быстро.

«Дом тигра» информирует Московский зоопарк и Росприроднадзор о состоянии тигрицы. Она находится под постоянным контролем и наблюдением. Представители хосписа также высказали уверенность во врачах Госпиталя Дикой Природы, которые работают в Московском зоопарке. Роспироднадзор обязал их обследовать тигрицу на наличие заболеваний, а также принять участие в ее лечении.

Напомним, что ранее в Саратове зоозащитники стали бить тревогу по поводу ненадлежащих условий содержания Авроры. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова также приняла активное участие в решении судьбы животного. Принималось решение о передаче Авроры в Московский зоопарк, но в итоге ее новым местом обитания стал питерский хоспис для диких кошек «Дом тигра».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, зоозащитники, росприроднадзор, московский зоопарк, хоспис «дом тигра»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх