Сотрудники УМВД провели субботник в сквере имени Михаила Гадеева
14:58, 24 апреля 2021
Сегодня, 24 апреля, в Заводском районе Саратова состоялся субботник в сквере имени лейтенанта полиции Михаила Гадеева (пересечение проспекта Энтузиастов и улицы Пономарева). В мероприятии приняли участие сотрудники городского УМВД, общественники и местные жители.
Кроме уборки листвы и мусора, участники покрасили деревья и разместили 25 скворечников, изготовленные детьми полицейских.
В настоящее время сквер имени Гадеева активно благоустраивают. Там демонтированы и вывезены бетонные блоки, расположенные у входа, проведена опиловка насаждений. В будущем запланирована установка системы автополива, водоотведения, высадка зеленых насаждений и газона, установка детской и спортивной площадок. Еще на территории дополнительно поставят лавочки, урны, фонари, а также установят систему видеонаблюдения.
Помимо этого, администрация с участием студентов и ведущих архитекторов города работает над эскизом памятной стелы. После согласования с родителями погибшего сотрудника, она будет установлена на территории сквера.
Напомним, сквер открыли в декабре 2020 года в память о лейтенанте полиции Михаиле Гадееве, который 21 декабря 2019 года погиб в Заводском районе при задержании особо опасных преступников. Указом президента РФ он награжден Орденом Мужества (посмертно).
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 5 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?


















