24 сентября 04:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники УМВД провели субботник в сквере имени Михаила Гадеева

Там разместили 25 скворечников, изготовленные детьми полицейских

14:58, 24 апреля 2021

Фото: УМВД по Саратову

Сегодня, 24 апреля, в Заводском районе Саратова состоялся субботник в сквере имени лейтенанта полиции Михаила Гадеева (пересечение проспекта Энтузиастов и улицы Пономарева). В мероприятии приняли участие сотрудники городского УМВД, общественники и местные жители.

Кроме уборки листвы и мусора, участники покрасили деревья и разместили 25 скворечников, изготовленные детьми полицейских.

В настоящее время сквер имени Гадеева активно благоустраивают. Там демонтированы и вывезены бетонные блоки, расположенные у входа, проведена опиловка насаждений. В будущем запланирована установка системы автополива, водоотведения, высадка зеленых насаждений и газона, установка детской и спортивной площадок. Еще на территории дополнительно поставят лавочки, урны, фонари, а также установят систему видеонаблюдения.

Помимо этого, администрация с участием студентов и ведущих архитекторов города работает над эскизом памятной стелы. После согласования с родителями погибшего сотрудника, она будет установлена на территории сквера.

Напомним, сквер открыли в декабре 2020 года в память о лейтенанте полиции Михаиле Гадееве, который 21 декабря 2019 года погиб в Заводском районе при задержании особо опасных преступников. Указом президента РФ он награжден Орденом Мужества (посмертно).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

полиция, субботник, благоустройство, михаил гадеев, заводской район

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх