Сотрудник «Сельхозрынка» отделался условным сроком за продажу торговых мест
16:25, 18 мая 2021
Сотрудника ГБУ «Управляющая компания «Сельхозрынок» в Юбилейном города Саратова приговорили к условному сроку за получение 4 взяток. Об этом сообщает СУ СК России по Саратовской области.
Напомним, еще в прошлом году стало известно об этом происшествии. Тогда следствие установило, что сотрудник ГБУ, расположенного на улице Усть-Курдюмской, получил от арендаторов 4 взятки. По 47 тыс., 42 тыс., 31 тыс. и 18 тыс. рублей.
Вознаграждение полагалось за незаконные действия, такие как право на беспрепятственную торговлю на территории рынка, отсутствие проверок, возможность несоблюдения договора аренды, отсутствия документов для торговли и формирование монополии по отдельным товарам.
По ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие) сотрудника «Сельхозрынка» приговорили к 3 годам условно, штрафу 700 тысяч рублей и лишению права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года.
- 1 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека
- 2 В Балтайском районе массово погибли пчелы из-за обработки полей химикатами
- 3 В Саратове готовили провокацию в отношении депутата Госдумы Николая Панкова
- 4 В Глебучевом овраге хотят создать парковую зону и соединить ее с набережной
- 5 Саратовец защищался с пистолетом от напавших на него хулиганов. Его оправдали
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры







