«Соколу» не дали лицензию ФНЛ
15:58, 17 мая 2021
Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию футбольных клубов не выдала саратовскому «Соколу» лицензию, дающую право выступать в более высокой лиге - ФНЛ.
«Сокол» сейчас занимает третье место в группе 3 ПФЛ, отставая от лидера на шесть очков. Его шансы выйти в ФНЛ-2021/22 не так высоки, как у «Металлурга» (Липецк), но лицензию на выступление в более высокой лиге не получил и возглавляющий таблицу группы черноземный коллектив.
Также комиссия по лицензированию отказала «Кубани» (Краснодар), «СКА Ростов-на-Дону» (Ростов-на-Дону, оба - группа 1 ПФЛ), «Волге» (Ульяновск, группа 4), «Родине» (Москва, группа 2). «Отказано в выдаче лицензии в связи с невыполнением обязательных критериев (например, финансовых)», - комментирует решение сайт РФС. Получили лицензии «Олимп-Долгопрудный» (Долгопрудный, Московская область, группа 2), «Новосибирск», «КамАЗ» (Набережные Челны) и «Футбол-Хоккей» (Тюмень, все - группа 4).
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








