25 апреля 11:28 в Саратове +19°C

«Сокол» впервые в сезоне обыграл соседей из Пензы

Соседи в нынешнем сезоне встречались пять раз, и это первая победа саратовцев

11:25, 3 октября 2022

Футболисты саратовского «Сокола» выиграли домашний матч у «Зенита» из Пензы - 1:0. Соседи в нынешнем сезоне встречались пять раз, и это первая победа саратовцев.

Единственный мяч уже на второй минуте после углового забил защитник Никита Котин. Гол Никиты Козловского (57-я минута) был отменен из-за игры рукой. На 81-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве - с поля удален Алексей Сергиенко. 1:0 - первая победа «Сокола»-2022/23 над пензенцами после двух ничьих и поражения в контрольных играх и выездном матче российского первенства, а также проигрыша по пенальти в Кубке страны.

С победой команду поздравили и сфотографировались с ней на футбольном поле воспитанники Красноармейского детского дома. Игру предваряла минута молчания памяти жертв трагедии в ижевской школе №88. Гостей поддерживало полтора десятка фанатов из Пензы, которые появились в фан-секторе в середине первого тайма.

«Сокол» идет третьим в группе 3.2 Высшей лиги. Следующий матч у него - выездной, 8 октября с «Сатурном» (Раменское, Московская область).