19 апреля 11:44 в Саратове +20°C

«Сокол» в последнем матче сезона обыграл «Химик-Арсенал»

Саратовцы забили победный мяч на 73-й минуте

09:42, 16 июня 2021

Футболисты саратовского «Сокола» на своем поле победили тульский «Химик-Арсенал» - 1:0.

Саратовцы забили победный мяч на 73-й минуте. После передачи Артема Молодцова, в отсутствие Артема Федорова, исполнявшего обязанности капитана команды, точный удар нанес Руслан Гордиенко. Отыграться гостям не помогла поддержка почти десятка фанатов - 1:0 в пользу «Сокола», который выиграл после трех матчей без побед. Обе команды заработали по три желтых карточки.

Саратовский клуб завершил сезон пятым в группе 3 ПФЛ. У него - 55 очков в 30 матчах. Единственную путевку в ФНЛ выиграл «Металлург» (Липецк, 63 очка), в призовую тройку вошли также «Рязань» (59), «Сатурн» (Раменское, Московская область, 58). Четвертым стал «Салют Белгород» (Белгород) - 56.