29 апреля 15:38 в Саратове +14°C

«Сокол» проиграл «Металлургу» первый домашний матч

Саратовцы уступили липецкому «Металлургу» 1:3.

13:21, 10 апреля 2023

Футболисты саратовского «Сокола» проиграли первый домашний матч финала группы 3 Второй лиги. Саратовцы уступили липецкому «Металлургу» 1:3.

На четвертой минуте нападающий гостей Илья Глебов реализовал выход один на один, открыв счет. На 37-й минуте форвард саратовцев Данила Ежков лучше всех сориентировался в штрафной после отскока мяча от защитника - 1:1.

Во втором тайме Глебов довел свою результативность в матче до хет-трика, нанеся точные удары на 60-й и 78-й минутах. Он отличился в быстрых атаках, сначала после длинной передачи со своей половины поля, потом после диагонали с левого фланга. Саратовцы ответить не смогли - 1:3.

Несмотря на два поражения на старте финала, они остаются лидерами турнира, однако преимущество над ближайшим преследователем сократилось до шести очков. На второе место с 21 очком поднялось «Динамо-Брянск» (Брянск), у «Сокола» - 27 баллов. 15 апреля саратовцы играют в гостях с курским «Авангардом» (третье место, 20 очков).