27 июля 06:21 в Саратове °C

«Сокол» победно открыл Первую лигу в Саратове

Первый гол саратовцев в Первой лиге-2023/24 забил защитник Андрей Евдокимов

09:08, 24 июля 2023

Футболисты саратовского «Сокола» на своем поле победили ярославский «Шинник» - 3:2. Первый гол саратовцев в Первой лиге-2023/24 забил защитник Андрей Евдокимов.

Символический начальный удар первого с 2017 года матча Первой лиги, прошедшего в Саратове, исполнил Виктор Чернышков – почетный гражданин города, звезда «Сокола» 1960-70-х. Через шесть минут после этого Евдокимов замкнул скидку Астемира Абазова.

«Шинник» отыгрался также после подачи углового - Дмитрий Самойлов на 41-й минуте нанес точный удар от правой границы штрафной площади. В компенсированное время первого тайма Игорь Тусунов заработал и реализовал пенальти - 2:1.

Гол, ставший победным, саратовцы забили в контратаке на 87-й минуте. Передачу с левого фланга Данилы Ежкова замкнул Владлен Бабаев.  В добавленное ко второму тайму время «Шинник» отыграл один гол - после подачи слева и скидки отличился Артем Самсонов. «Сокол» одержал первую после возвращения в подэлитный эшелон чемпионата России победу, выиграв первый же домашний матч турнира-2023/24.

Предыдущий матч «Сокол» проиграл в Москве команде «Родина» (хозяева забили 4 безответных мяча). Следующую игру наша команда проведет 29 июля также дома. В 19.00 она примет «СКА-Хабаровск» (Хабаровск).