«Сокол» по пенальти проиграл «Зениту» и выбыл из Кубка России
10:09, 1 сентября 2022
Футболисты «Сокола» (Саратов) проиграли выездной матч Кубка России «Зениту» (Пенза) - 2:2, по пенальти 2:3. Наша команда в итоге вылетела из соревнования.
«Зенит» в начале второго тайма повел 2:0 после ударов Александра Очередина (36-я минута) и Дмитрия Купцова (56-я). «Сокол» отыгрался в последней десятиминутке - верховые подачи замкнули Владислав Фасхутдинов (83-я) и Дмитрий Соловьев (88-я) - 2:2.
После ничьей в основное время соперники сразу били пенальти. Кирилл Бурыкин попал в штангу, удар Александра Перченка отразил вратарь пензенцев Павел Веселов, Виталий Горулев не попал в ворота. Забили с 11-метровой отметки у «Сокола» только Никита Козловский и Денис Анисимов. У «Зенита» точными были удары Алексея Сергиенко, Александра Каляшина, Александра Асташкина, удар Никиты Верхунова отразил вратарь нашей команды Тимур Крайков.
«Вторая серия» саратовско-пензенского противостояния состоится 4 сентября. В этот день «Зенит» примет «Сокол» в матче Второй лиги российского первенства.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








