«Сокол» начнет Первую лигу на нейтральном поле
10:47, 2 июля 2024
Саратовский футбольный клуб «Сокол» начнет Первую лигу-2024/25 в Ростове-на-Дону. Номинальный хозяин поля - «Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область).
Песчанокопское - село с населением чуть более 10 тысяч человек. Местный стадион вмещает менее 3500 зрителей, и домашние матчи «Чайка» будет проводить в 170 километрах от дома - в Ростове-на-Дону. При этом игра пройдет не на «Ростов-Арене», принимавшей матчи чемпионата мира-2018, а на «Олимпе-2», вмещающем 15800 зрителей.
Первый домашний матч наша команда проведет с красноярским «Енисеем».
Саратовцам удалось сохранить нападающего Артема Максименко, забившего четыре мяча в 14 играх. Максименко стал лучшим снайпером саратовцев на весеннем отрезке Первой лиги (ключевом в плане сохранения прописки в турнире), в общесезонном списке снайперов команды уступил только Владиславу Морозову (пять мячей). Артем стал восьмым футболистом, сохраненным «Соколом» в межсезонье.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







