19 апреля 14:05 в Саратове +23°C

«Сокол» дома не забил мячей «Химкам-М»

Футболисты «Сокола» лишились шансов на первое место в финале группы 3 ФНЛ-2

10:50, 30 мая 2022

Футболисты «Сокола» (Саратов) проиграли дома подмосковным «Химкам-М» 0:2 и лишились шансов на первое место в финале группы 3 ФНЛ-2.

На 18-й минуте Александр Оленев из «Химок-М» выиграл «дуэль капитанов» у далеко вышедшего из ворот Артема Федорова и открыл счет. На 44-й после углового мяч попал в руку сыну бывшего защитника «Сокола» Александра Черкеса - Евгения, и был назначен пенальти. С ударом Александра Подбельцева вратарь «Химок-М» Илья Тусеев справился. В добавленное к первому тайму время форвард «Сокола» совершил еще одну ошибку и заработал вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, саратовцы отыграться не смогли. Напротив, пропустили на 73-й минуте еще один мяч от Оленева - 0:2. После этого поражения отставание «Сокола» от лидирующей в финале «Родины» (Москва) выросло до восьми очков, которые за оставшиеся до финиша турнира два тура не отыграешь. Теперь максимум для «Сокола» - второе место, которое он занимает с двухочковым отрывом от «Динамо-Брянска». 4 июня наша команда играет на выезде с московским «Строгино».

В этом матче «Соколом» руководил не заболевший Игорь Захаряк, а его помощник Анатолий Миронов. В протокол не были включены полузащитники Антон Захаров и Альберт Погосян. Они получили игровую практику в Кубке России («Приволжье»), в котором гол Захарова принес выездную победу над «Оренбургом-М» и единоличное лидерство в группе. Во втором матче саратовская «СШОР-14-Волга» дома дала бой «Оргэнергострою» (Димитровград). Коллектив из Ульяновской области, являющийся одним из фаворитов турнира - его костяк составляют футболисты, прошедшие подэлитный эшелон отечественного футбола - открыл счет на 13-й минуте. Отличный «выстрел» с 35 метров удался играющему тренеру гостей Ивану Кузнецову. На 28-й минуте Рафаэл Гонян счет сравнял, потом команды еще раз обменялись голами. На точный удар с 11-метровой отметки димитровградца Марата Сафина (45-я) ответил Илья Головков (57-я). Победный мяч в ворота хозяев забил на 85-й минуте Руслан Сабиров - 3:2. На 90-й минуте перелом руки получил один из самых перспективных футболистов Саратовской области - 15-летний Дмитрий Кулев. Ему придется минимум два месяца провести без футбола, и самый молодой участник профессиональных федеральных соревнований региона точно пропустит дерби с «Соколом-М» (18 июня).

В ЮФЛ саратовский «Сокол» дома сыграл свою первую в ЮФЛ ничью - 0:0 с ульяновской «Волгой». 4 июня он играет в гостях с «Уфой».