«Сокол» добыл волевую победу в меньшинстве

Саратовцы в 2022 году не знают поражений во всех 13 сыгранных матчах

15:20, 2 мая 2022

Футболисты саратовского «Сокола» в гостях обыграли подмосковные «Химки-М» 3:2.

На 16-й минуте счет матча прямым ударом от углового флажка открыл саратовец Денис Анисимов. Через шесть минут «Сокол» остался в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Никита Маньков. Дальний удар Джамшеда Максумова позволил хозяевам сравнять счет, Дмитрий Малыхин в добавленное к первому тайму время вывел «Химки-М» вперед - 2:1.

«Сокол» настиг соперника сразу после перерыва - на 49-й минуте Руслан Куль воспользовался передачей Михаила Земскова. Через полчаса Куль заработал пенальти, который реализовал Андрей Демченко. Этот гол стал победным в матче - 3:2 в пользу саратовцев, которые в 2022 году не знают поражений во всех 13 сыгранных матчах.

«Сокол» идет вторым в финале группы 3 ФНЛ-2 и 6 мая принимает «Строгино» (Москва). Начало матча - в 18.30.