16 апреля 18:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Смертельное столкновение катеров под Энгельсом. Возбуждено уголовное дело

Сотрудники Саратовского следственного отдела на транспорте сейчас продолжают работу на месте происшествия. Они осматривают суда

18:24, 16 мая 2021

Фото: облспас

После смертельного инцидента с участием катеров в Энгельсском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР, которое и завело материалы по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).

Следствие установило, что сегодня, 16 мая, примерно в 13.20 на реке Каюковка произошло столкновение маломерного судна «Прогресс-4» с катером. Судоводитель «Прогресс-4» и его пассажир (женщина) погибли на месте происшествия.

Сотрудники Саратовского следственного отдела на транспорте сейчас продолжают работу на месте происшествия. Они осматривают суда.

«Организован комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», - добавили в федеральном ведомстве.

Напомним, ранее в МЧС и облспасе рассказали, что одно из суден после ЧП потонуло. Притом на втором плыли мужчина, женщина и девочка 2008 г.р. Они не пострадали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, происшествие на воде, новости энгельсского района, гу мчс по саратовской области, служба спасения саратовской области, московское межрегиональное следственное управление на транспорте скр

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх