Смерть бешеной собаки привела к карантину в селе под Энгельсом
17:47, 3 марта 2021
В селе Степное Энгельсского района Саратовской области установили карантин по бешенству животных. Это следует из постановления губернатора региона.
Причиной стала смерть больной собаки в личном подсобном хозяйстве на улице Степной. Территорию населенного пункта объявили неблагополучной, а вокруг нее в пределах 1 км установили угрожаемую зону.
В Степном запретили торговать домашними животными и вывозить их за пределы села. Здесь вакцинируют всех восприимчивых к инфекции зверей. В районе не будут допускать к охоте непривитых собак.
Село объявят благополучным по бешенству спустя 2 месяца после выявления последнего случая заболевания.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








