27 апреля 23:34 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ вошел в состав Консорциума «Центр поддержки развития частной космонавтики»

Мероприятие прошло в рамках проведения стратегической сессии «Развитие электронной промышленности»

15:46, 17 октября 2023

Фото: СГТУ

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. заключил соглашение о присоединении к Консорциуму «Центр поддержки развития частной космонавтики».

Свои подписи под документом поставили ректор СГТУ, профессор Сергей Наумов и гендиректор Управляющей компании научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» - АНО «Институт регионального развития» (г.Самара) Ольга Михеева.

Мероприятие прошло в рамках проведения стратегической сессии «Развитие электронной промышленности» Научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего», в которой приняли участие члены Правительства области, представители ведущих промышленных предприятий региона: «Сигнал», «Алмаз», «Контакт», «Антарес», Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе,  руководство технического университета.

«Впервые Саратовская область в лице СГТУ будет представлена в этой крупнейшей корпорации и уникальной экосистеме, в которую входят передовые вузы, научные институты, предприятия страны. Политех – это опорный университет Госкорпорации «Роскосмос» и один из ведущих технических вузов Поволжья, обладающий компетенциями в области разработки систем управления и навигации авиационно-космической техники, технологий космической связи. СГТУ успешно ведет подготовку инженерных кадров по широкой номенклатуре направлений и специальностей, в том числе по целевым направлениям от предприятий Госкорпорации. Уверен, что присоединение к Консорциуму позволит нам выстроить научно-техническое взаимодействие с лидерами частной космонавтики в России, ставить и решать амбициозные цели в области науки и образования для формирования технологического  суверенитета области и страны», – прокомментировал подписание документа Сергей Наумов.

В своем выступлении Ольга Михеева поблагодарила технический университет за активное участие в развитии ракетно-космической промышленности, разработку инновационных технологий и подготовку высококвалифицированных специалистов. Также выразила надежду на плодотворное сотрудничество и реализацию перспективных проектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх