28 апреля 01:20 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ вошел в число российских вузов, выпускающих самых востребованных специалистов

Выпускники, окончившие технический университет, рассчитывают на уровень заработной платы на первой работе порядка 40 тысяч рублей

15:37, 21 апреля 2023

Фото: СГТУ

Служба исследований HeadHunter составила рейтинг лучших российских вузов в 2023 году, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов на рынке труда. В их число вошел Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В рейтинге Политех занял 94 место. По данным аналитиков, уровень востребованности работодателями составляет 13,7 балла. Выпускники, окончившие технический университет, рассчитывают на уровень заработной платы на первой работе порядка 40 тысяч рублей.

Отметим, что СГТУ входит в число опорных вузов Госкорпорации «Роскосмос» и в тесном взаимодействии с индустриальными партнерами, предприятиями оборонно-промышленного комплекса, высокотехнологичными компаниями готовит высококвалифицированные и конкурентоспособные кадры для региона и страны. В пул ключевых партнеров технического университета входят ведущие предприятия Саратовской области: АО НПП «Алмаз», АО НПП «Контакт», ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе», ООО «СЭПО-ЗЭМ», ООО ЭПО «Сигнал» и другие.

Справка:

При подготовке списка рейтинга лучших российских вузов были проанализированы более 2 миллионов резюме соискателей в возрасте 18-24 лет и 500 тысяч резюме выпускников 2021–2022 годов из 411 вузов страны. Уникальность Рейтинга вузов hh.ru в том, что он охватывает весь спектр высшего образования в России. В нем представлены свыше 400 учебных заведений – как государственные вузы, так и частные. Профиль – самый широкий: точные науки, экономика, искусство, медицина, педагогика.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх