27 апреля 00:19 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ и авиационно-спортивный клуб имени Ю.А. Гагарина заключили соглашение о сотрудничестве

Свои подписи под документом поставили и.о. ректора СГТУ, профессор Сергей Наумов и начальник аэроклуба Евгений Алексеев

10:42, 3 ноября 2022

Фото: СГТУ

Саратовский государственный технический университет и Саратовский авиационно-спортивный клуб имени Ю.А. Гагарина ДОСААФ России заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили и.о. ректора СГТУ, профессор  Сергей Наумов  и  начальник аэроклуба Евгений Алексеев.

В мероприятии приняли участие депутат областной думы, директор ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров, руководство и профессорско-преподавательский состав вуза, обучающиеся Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

С приветственным словом выступил  Сергей Наумов: «Саратовский аэроклуб – поистине знаковое историческое место, тесно связанное с нашим выпускником, первым космонавтом земли Юрием Алексеевичем Гагариным. Будучи воспитанником индустриального техникума, он впервые сел за штурвал самолета и совершил свой первый прыжок с парашютом именно на учебном поле аэроклуба. Для технического университета большая честь быть партнером столь уникальной организации, ведущей подготовку и обучение по военно-учетным специальностям, при этом сохраняя  и приумножая свой потенциал в интересах отечественной авиации. И сегодня, благодаря председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Викторовичу Володину, который многие годы оказывает колоссальную поддержку  региону по самым разным направлениям, в том числе сфере высшего образования, создаются все необходимые условия для дальнейшего развития аэроклуба. Уверен, что наше взаимодействие с этим центром притяжения любителей авиации будет эффективным и результативным, а также внесет свои вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов».

«Технический университет – это будущие кадры для региона и страны. Важно, что сегодня славная история аэроклуба сохраняется стараниями многих неравнодушных людей. Пусть это место, где земля обрела крылья, станет путеводной звездой для всех обучающихся ребят. Желаю им быть такими же стойкими, как Юрий Алексеевич Гагарин, и никогда не забывать родное Отечество», – поделился мнением Евгений Алексеев.

В рамках Соглашения предполагается совместная деятельность в части реализации образовательных, научных, профориентационных и просветительских проектов, повышения имиджа аэроклуба, расширения музейно-выставочного обмена между сторонами, участия студентов в формировании комфортной среды аэроклуба.

Добавим, что в этом году заместитель председателя Правительства РФ, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента в ПФО  Игорь Комаров  приняли участие в церемонии посвящения в студенты первокурсников технического университета, которая прошла на территории Аэроклуба. Студенты и сотрудники Политеха, Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. постоянные участники мероприятий по благоустройству территории аэроклуба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх