28 апреля 03:48 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Наумов: «Роман Бусаргин - требовательный для чиновников, открытый для жителей»

Ректор СГТУ прокомментировал годовщину избрания Романа Бусаргина губернатором

16:29, 11 сентября 2023

Фото: СГТУ

Исполнился год, как Роман Бусаргин был избран губернатором Саратовской области.  За это время регион добился значительных достижений в экономике, в социальной сфере. Зафиксирована социально-политическая стабильность. Влияние Бусаргина как государственного деятеля возросло, причем на федеральном уровне. «Четвертая Власть» публикует комментарий  ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессора Сергея Наумова.

«Роман Викторович Бусаргин в должности губернатора показал себя требовательным и волевым руководителем для чиновников, открытым и доступным для жителей. Его отличает высокая работоспособность,  умение грамотно налаживать взаимодействие всех уровней власти, вузов, общественных объединений.

Роман Бусаргин сформировал команду-единомышленников, которая успешно работает на конкретный результат. Выстроено четное взаимодействие с федеральным центром. Благодаря этому регион активно участвует во многих государственных программах и проектах, ориентированных на развитие стратегически важных направлений. В области будет создан центр беспилотных систем, включающий в себя все направления работы с БПЛА. СГТУ вошел в число участников этого масштабного проекта.

Проблемы решаются не только в крупных городах, но и в районах области: строятся школы и поликлиники, дороги и мосты, приводится в порядок коммунальная инфраструктура, благоустраиваются поселки. 

Особо отмечу то внимание, которое Роман Викторович уделяет решению вопросов детей-сирот, многодетных семей, семей участников СВО. По его инициативе на региональном уровне приняты дополнительные меры поддержи для этих категорий граждан.

Важно, что в его центре внимания и молодежная повестка. В регионе поддерживаются инициативы молодых людей, связанные с творчеством, учебой, предпринимательской деятельностью.

Хочу пожелать, Роману Викторовичу дальнейших успехов в реализации всех намеченных планов и технический университет всегда готов его поддержать во всех начинаниях на благо Саратовской области».

«Четвертая Власть» подготовила аналитическую статью «Губернатор Бусаргин и его политический капитал», в которой анализируется то, что сделал за год Роман Бусаргин, чего добился.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, сергей наумов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх