19 апреля 21:32 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельским поселениям региона передают полномочия для ремонта дорог

Ранее, по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина, на ремонт внутрипоселковых дорог решили направить 10% регионального дорожного фонда

16:00, 22 сентября 2021

В Саратовской области сельским поселениям передают полномочия для ремонта своих дорог. Об этом стало известно сегодня, 22 сентября, на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Законопроект представил министр по дела территориальных образований Сергей Зюзин.
Ранее, по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина, на ремонт внутрипоселковых дорог решили направить 10% регионального дорожного фонда. Так как администрация поселений лучше понимает, какие дороги нужно ремонтировать в сельских населенных пунктов, то их обеспечивают соответствующими полномочиями. Кроме ремонта, она также займутся парковками и обеспечение дорожной безопасности.

Также из-за того, что сельские поселения не имеют достаточного финансирования на вывоз мусора, эти полномочия передаются на уровень районных администраций.

Первый зампред облдумы Алексей Антонов уточнил, ведется ли работа по инвентаризации сельских дорог и обсуждается ли их будущее качество.

«Мы совместно с министерством транспорта провели серию совещаний с участием сельских глав, где обсуждали эти вопросы. Поручения по инвентаризации даны. Асфальтом покрыть все дороги одномоментно не получится. Но на первый год можно хотя бы покрыть некоторые дороги щебенкой, а на следующий год вернуться к ним с асфальтом», - отметил Зюзин.

Законопроекты вынесли на заседание областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх