Часть транспортного налога собираются передать сельским территориям области
11:08, 5 августа 2021
В Саратовской области по поручению губернатора Валерия Радаева организована рабочая группа по подготовке инициативы о передаче части транспортного налога на ремонт дорог в сельских территориях. Об этом рассказал председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
С предложением о передаче 10% от объема областного дорожного фонда на внутрипоселковые дороги выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с жителями Самойловского района. На данный момент специалисты готовят предложения по нормативной базе.
«Планируется выделение целевых межбюджетных трансфертов сельским населенным пунктам на ремонт дорог в границах населенного пункта. При этом важно, чтобы расчет объема трансферта определялся не по протяженности дорог, а по количеству жителей», - отметил Бусаргин.
По его мнению, такой подход будет справедливым. Министерство транспорта и дорожного хозяйства теперь должно будет заключить соглашения с муниципальными образованиями до 15 февраля. Это позволит использовать деньги уже в 2022 году.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








