4 ноября 10:40 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские налоговики: Число дорогостоящих авто выросло на 21%

В общей сложности у саратовцев зарегистрировано 838 тысяч транспортных средств

21:48, 29 ноября 2021

Фото: pexels.com

На территории Саратовской области растет число дорогостоящих автомобилей, к которым применяется повышенный транспортный налог. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщает региональное управление Федеральной налоговой службы, приводя данные за 2020 год.

Уточняется, что в 2019 году таких машин числилось 1431, а в 2020-м – 1725, то есть количество увеличилось на 21% (плюс 294 единицы).

По данным УФНС, в общей сложности у саратовцев зарегистрировано 838 тысяч транспортных средств. При этом сокращается число легковушек с мощностью двигателя до 100 л.с. – 439 тысяч штук (минус 3%). Зато на 5% выросло число машин с мощностью от 100 до 150 л.с. – до 230,3 тысяч.

Транспортный налог начислен на 620 тысяч налогоплательщиков на общую сумму 2,4 млрд рублей. В ведомстве напомнили, что оплатить эти налоги нужно до 1 декабря 2021 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, налоги, уфнс по саратовской области, транспортный налог

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх