10 февраля 19:01 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сегодня Саратовская область примет более 350 беженцев из Донбасса

Большинство из них женщины и дети

15:44, 7 июня 2022

Сегодня в Саратов приедут вынужденные переселенцы с территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом в своем телеграмм-канале рассказал врио губернатора Роман Бусаргин.

Ожидается прибытии более 350 человек, большинство из них женщины и дети. Жителей ДНР и ЛНР разместят в социальных учреждениях и санаториях и обеспечат всем необходимым. Нуждающимся будет оказана медицинская и психологическая помощь.

«Профильные специалисты в наших учреждениях есть. Важно оказывать гражданам всестороннюю поддержку и обеспечить для них максимально комфортные условия проживания. Это то, в чем они сейчас нуждаются больше всего», - отметил Бусаргин.

Напомним, Саратовская область уже встречала беженцев с Донбасса. 21 февраля на железнодорожном вокзале чиновники, правоохранители и журналисты встретили 510 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецопреация на украине, беженцы, роман бусаргин

В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой

В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой

Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском

Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском

Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток

Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток

Популярное
наверх