28 апреля 09:05 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую область похвалили за успехи в реализации нацпроектов и госпрограмм

В этом году область получила 46 млрд 9 млн рублей на 23 госпрограммы и 11 нацпроектов

14:53, 13 апреля 2023

Фото: Пул Z 64

Саратовская область вошла в число лучших регионов по реализации национальных проектов и государственных программ.  Об этом сегодня, 13 апреля, на штабе правительственной комиссии по региональному развитию в РФ заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Так, в настоящее время наш регион находится в числе лидеров в данном направлении. Сейчас идет заключение контрактов на строительство и реконструкцию многих объектов. Сохранить прежние темпы дорожного и жилищного строительства поставил задачу президент РФ Владимир Путин. Кроме того, важно также опережающими темпами развивать транспортную, коммунальную и социальную инфраструктуру.

«Обращаю внимание на необходимость своевременной контрактации по госпрограммам, так как от этого зависит завершение строительства всех запланированных объектов. Среди регионов, которые показали лучшие результаты по контрактации, могу назвать Нижегородскую область, Республики Мордовия и Бурятия, Пензенскую область, Республику Тыва, Саратовскую область и Чеченскую Республику», - сказал Марат Хуснуллин.

По словам губернатора Романа Бусаргина, в этом году область получила 46 млрд 9 млн рублей на 23 госпрограммы и 11 нацпроектов. Он подчеркнул, что 21 реализуемый федеральный проект находится в «зеленой» зоне, а 2 - в «желтой». То есть, никаких рисков не наблюдается, все объекты «законтрактованы». Кроме того, при реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения сложилась экономия средств, которые направят на строительство амбулаторий и ФАПа.

Наиболее крупными объектами, которые возводятся в этом году, являются онкоцентр, противотуберкулезный диспансер, 5 поликлиник, новый мост через реку Большой Иргиз, реконструкция театра оперы и балеты и областной детской больницы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроекты, госпросграммы, роман бусаргин, марат хуснуллин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх