В Петровске по инициативе жителей реконструируют сквер на улице Марата
17:13, 29 мая 2026
В Петровске Саратовской области в рамках нацпроекта президента РФ «Инфраструктура для жизни» началась реконструкция сквера на улице Марата. В прошлом году жители города выбрали это место отдыха для благоустройства.
Подрядчик вышел на объект, сейчас идут земляные работы, в ближайшие дни начнется установка бордюра. Рядом с действующей детской площадкой установят большой игровой комплекс с мягким покрытием для детей. Здесь будут бизиборды для малышей, игровой комплекс в виде замка, качалки, баскетбольное кольцо, качели-гнезда, которые так полюбили горожане.
«Обсудили с подрядчиком расстановку игровых элементов и трассировку дорожек, чтобы жителям было максимально удобно. В сквере также установим новые лавочки, а особое внимание уделим озеленению. По просьбе жителей высадим деревья-крупномеры: каштаны и липы. Здесь будет не только игровая зона, но и хорошее зеленое место для отдыха», - рассказал глава Петровского района Максим Калядин.
Аллею по улице Марата заложили к 70-летию Победы в 2015 году, в память о героях-панфиловцах. Но никакого информационного материала об этом в самом сквере нет. Поэтому тут размесят стенд, который расскажет историю о героях Великой Отечественной войны.
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








