Саратовского доцента заподозрили в получении взяток за помощь в защите
13:07, 30 апреля 2021
В Саратове бывшая сотрудница университета подозревается в получении взятки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Как полагает следствие, с февраля по декабрь 2018 года доцент кафедры одного из ВУЗов получила от двух студентов по 50 000 рублей на расчетный счет некоего аффилированного лица. За деньги она собиралась написать им выпускную квалификационную работу и помогать в ее защите. О деятельности педагога узнали сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД.
Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства этой истории. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере). Максимальное наказание, которое грозит женщине, - лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.
Напомним, это не первый подобный случай в образовательной сфере города. Ранее в Саратове осудили доцента СГАУ за получение взяток от студента.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 В Саратове опубликован график работы ледовых катков
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт







