Саратовца задержали под Ростовом с 50 тысячами доз мефедрона
16:40, 6 марта 2026
В Ростовской области задержали жителя Саратова, который вез в южные регионы 6 килограммов наркотиков. Об этом сообщает портал «МВД Медиа».
Автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 47-летнего мужчины остановили в Кагальницком районе Ростовской области неподалеку от Родниковского сельского поселения. В машине на заднем пассажирском сиденье оперативники обнаружили и изъяли рюкзак, в котором находилось несколько свертков с мефедроном общей массой около шести килограммов, что составляет около 50 тысяч доз наркотика.
Мужчина признался, что забрал мефедрон из тайника в Саратове и вез в Ростовскую область и Ставропольский край для дальнейшей продажи.
Уголовное дело завели по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Саратовцу может грозить до 20 лет лишения свободы.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 На Привокзальной площади снесут незаконный торговый павильон
- 3 Жительницу Балашова оштрафовали за призыв к бунту против главы района
- 4 Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове
- 5 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








