5 августа 02:46 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца задержали под Ростовом с 50 тысячами доз мефедрона

Он хотел продать наркотик в южных регионах страны

16:40, 6 марта 2026

Видео: МВД Медиа

В Ростовской области задержали жителя Саратова, который вез в южные регионы 6 килограммов наркотиков. Об этом сообщает портал «МВД Медиа».

Автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 47-летнего мужчины остановили в Кагальницком районе Ростовской области неподалеку от Родниковского сельского поселения. В машине на заднем пассажирском сиденье оперативники обнаружили и изъяли рюкзак, в котором находилось несколько свертков с мефедроном общей массой около шести килограммов, что составляет около 50 тысяч доз наркотика.

Мужчина признался, что забрал мефедрон из тайника в Саратове и вез в Ростовскую область и Ставропольский край для дальнейшей продажи. 

Уголовное дело завели по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Саратовцу может грозить до 20 лет лишения свободы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, наркотики

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх