28 марта 17:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским школьникам предлагают записать видеообращение к космонавтам

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование»

22:40, 13 апреля 2021

Фото: минобраз

Саратовские школьников приглашают поучаствовать в новом конкурсе от Минпросвещения России. О новой тематической неделе «Земля в иллюминаторе» в сообществе всероссийских соревнований «Большая перемена» сообщает региональное министерство образования.

«Большая перемена» - это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».   Партнером недели выступает Госкорпорация «Роскосмос». Старт неделе «Земля в иллюминаторе» дали тематические конкурсы, посвященные 60-летию первого полета человека в космос.

Так, в рамках челленджа «Привет в невесомость» участники конкурса «Большая перемена» из разных регионов страны запишут видеообращение к российским космонавтам и поздравят всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики, а космонавты пришлют свои поздравления с МКС. 14 апреля в 16.00 по московскому времени в рамках онлайн-лектория школьники узнают о первом пилотируемом полете в космос. 15 апреля в это же время в сообществе «Большая перемена» состоится показ короткометражного художественного фильма «Эра», созданного к 60-летию первого полета человека в космос. 16 апреля в 16.00 (по Москве) школьников ждет онлайн-лекторий «Открытый космос» с участием Героя России, летчика-космонавта Михаила Корниенко. Он расскажет ребятам о совершенных космических полетах и опыте работы в открытом космосе. 17 апреля в 18.00 участники сообщества узнают об особенностях работы в невесомости и как космонавты проводят научные исследования на МКС. Также в этот день в сообществе конкурса пройдет традиционная акция #ДобраяСуббота – участники «Большой перемены» проведут для школьников младших классов занятия, на которых расскажут о профессии космонавта.

Новый сезон «Большой перемены» стартовал 26 марта 2021 года, регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, новости вольского района, министерство образования саратовской области, роскосмос, большая перемена, михаил корниенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх