Саратовским чиновникам объявили выговор и замечания из-за срыва исполнения госпрограмм
12:21, 9 марта 2023
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин отчитал чиновников за несвоевременную работу. В телеграм-канале «Пул Z 64» сообщили, что это произошло на проведенном главной региона штабе по реализации госпрограмм области.
В связи с несвоевременным выполнением поручений на заключение контрактов на 2023 году и объявлением министерствами аукционных процедур в более поздние сроки:
– объявлены выговоры зампреду правительства области Павлу Мигачеву и министру строительства и ЖКХ Сергею Соколову;
– объявлены замечания министру культуры Наталье Щелкановой и заместителю министра образования Ирине Чинаевой.
Напомним, что в начале года Павла Мигачева и некоторых других чиновников уже лишали части зарплаты за невыполнение поставленных задач по качеству работы KPI. Основными критериями оценки стали уровень средней зарплаты в отрасли, объем привлеченных федеральных средств по госпрограммам, своевременный ввод объектов по нацпроектам, кассовое исполнение нацпроектов и госпрограмм, инициативность.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








