29 марта 14:53 в Саратове +8°C

Саратовский яхтсмен выиграл Кубок России

Терешкин стал первым в классе «Лазер-радиал»

13:46, 8 августа 2022

Яхтсмен из Саратова Кирилл Терешкин стал обладателем Кубка России по парусному спорту в олимпийских классах яхт.

Терешкин стал первым в классе «Лазер-радиал». У него - 101 балл, это на 10 больше, чем у бронзового призера чемпионата Европы и Всемирной Универсиады Сергея Комиссарова (Московская область) и на 13 - чем у чемпиона мира среди юниоров Максима Николаева (Москва). Итоги Кубка были подведены после этапа в Санкт-Петербурге, где Терешкин занял четвертое место и добыл путевку на первую Всероссийскую Спартакиаду сильнейших спортсменов.

Также путевку на Спартакиаду сильнейших получили Борис Кучеренко из Энгельса и саратовчанка Людмила Дмитриева. В Санкт-Петербурге они четвертые (уступив третье место по дополнительным показателям), в общем зачете - 13-е. Анастасия Щеглова и Яна Стоколесова в северной столице стали шестыми в классе 49-й FX, в общем зачете - седьмыми и на Спартакиаду не пробились.